24 марта 2019, 11:12

Полицейская собака помогла задержать вора в Барнауле

Неизвестные ночью проникли на территорию предприятия, откуда похитили металлические изделия. Сумма причиненного ущерба составила около 400 тысяч рублей.

В дежурную часть обратился житель города Барнаула с сообщением о краже. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был также инспектор-кинолог Никита Афонин вместе со служебной собакой Сандерой. На улице немецкая овчарка сразу взяла след и, пробежав около четырехсот метров, остановилась у одного из домов.



Жильцы убеждали полицию, что ничего о хищении не знают. При осмотре территории участка, прилегающего к дому, с помощью служебной собаки в сугробе обнаружили похищенное имущество. В ходе дальнейшего разбирательства установили, что к совершению хищения причастен мужчина 1988 года рождения, проживающий в этом доме.

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

Справка: с начала 2019 года кинологом Никитой Афониным вместе со служебно-розыскной собакой Сандерой были установлены подозреваемые в совершении семи преступлений.

Осенью прошлого года за добросовестное исполнение служебных обязанностей инспектор-кинолог был награжден Почетной грамотой ГУ МВД России по Алтайскому краю, а его питомец получил медаль за победу в кинологических соревнованиях, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю