20 марта 2019, 19:00

Заместитель главы Рубцовска Игорь Левин подал в отставку и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 20 марта:

1. Жители Крутихинского района представили губернатору Виктору Томенко проект памятной стелы в честь их земляка Василия Глотова. Много лет назад он стал прообразом знаменитого литературного персонажа Василия Тёркина.

2. После завершения рабочего визита в Крутихинский и Панкрушихинский районы губернатор края Виктор Томенко обсудил с исполняющей обязанности главы Каменского района Евгенией Гордиенко  отопительный сезон и состояние дорог в муниципалитете.

3. Заместитель главы Рубцовска Игорь Левин подал в отставку.

4. Глава Республики Алтай Александр Бердников подал в отставку. Обращение руководителя региона появилось на официальном сайте правительства республики. В заявлении Бердникова говорится, что его отставка связана с переходом на другую работу и окончанием срока полномочий на посту главы республики. 

5. В регионе уже готовятся к пропуску поводковых вод. Сегодня в Бийском районе военные инженеры подрывают лед на реке Бия.

6. Виновник смертельного ДТП в Барнауле может получить до 9 лет лишения свободы. Первое заседание суда по делу Александра Руденко прошло сегодня. Напомним, в октябре прошлого года он на BMW X6 врезался в «Рено». Авария произошла на проспекте Ленина в районе улицы Анатолия. В ДТП погибли три человека, в том числе двое маленьких детей. Ещё два человека получили тяжёлые травмы.

7. Маленького ребенка забрали у матери сотрудники детского дома и полиции по делам несовершеннолетних. Сегодня в соцсетях появилось  видео, в котором сотрудник ПДН вместе с сержантом полиции приехали забирать трехлетнюю девочку.

8. Коммунальная авария произошла на Змеиногорском тракте в Барнауле.

9. Лео­пар­до­вый по­ро­сё­нок по­явил­ся на свет в За­ле­сов­ском рай­оне. 

10. Социальный проект нашего телеканала «Книжный шкаф» расширяется. В этот раз автор проекта Татевик Геворгян пополнила школьную библиотеку 121 лицея.