19 марта 2019, 18:09

Жителя Алтайского края осудят за убийство односельчанина

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя Целинного района. 

Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).

По данным следствия, в конце декабря 2018 года в одном из сел Целинного района между двумя местными жителями произошел конфликт, в ходе которого односельчанин высказал в адрес обвиняемого претензии по поводу умышленного прокола колес на его автомобиле. 

Мужчина решил отомстить односельчанину. Он пришел в дом обидчика и нанес ему не менее 10 ударов молотком по голове, от которых потерпевший потерял сознание. 

Обвиняемый, чтобы убить мужчину, открыл газовые конфорки и газовый баллон, после чего скрылся. Однако довести задуманное до конца ему не удалось из-за своевременно оказанной помощи медицинскими работниками, которых вызвала соседка,

сообщает

Следком по Алтайскому краю. 

В ходе расследования уголовного дела мужчина вину в содеянном не признал, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Фото: pixabay.com


20:12 28 марта 2024 Алтай