18 марта 2019, 13:51

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков стал чемпионом России в спринтерском многоборье

В Челябинске 17 марта 2019 года завершился чемпионат России по спринтерскому многоборью. Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл три дистанции из четырех и стал чемпионом. Дважды он первенствовал на дистанции 500 метров, а на 1 000 метров в первый день выиграл, во второй занял второе место. Результат Виктора Муштакова в многоборье – 140,695 балла.

Серебряным призером в спринтерском многоборье стал Виктор Лобас, представляющий Санкт-Петербург и Башкортостан. Третье место занял Михаил Козлов из Пермского края, обогнавший Виктора Муштакова на одну сотую секунды на дистанции 1 000 метров во второй день соревнований.

Год назад на чемпионате России по спринтерскому многоборью Виктор Муштаков завоевал серебро. Как и в 2018 году, в Челябинске не выступали партнеры Виктора по национальной сборной России – чемпион мира на отдельных дистанциях Руслан Мурашов и чемпион мира в спринтерском многоборье Павел Кулижников. Тренеры дали им отдохнуть. При отсутствии этих спортсменов Виктор Муштаков считался главным фаворитом турнира, сообщает «Алтайский спорт».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков @_vmmusha_ стал чемпионом России в спринтерском многоборье ⛸ ⠀ 17 марта в Челябинске завершился чемпионат России по спринтерскому многоборью. Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл три дистанции из четырех и стал чемпионом. ⠀ Дважды спортсмен первенствовал на дистанции 500 метров. На 1000 метров в первый день выиграл, во второй — занял второе место. Результат Виктора Муштакова в многоборье — 140,695 балла. ⠀ Серебряным призером в спринтерском многоборье стал Виктор Лобас, представляющий Санкт-Петербург и Башкортостан. Третье место занял Михаил Козлов из Пермского края, обогнавший Виктора Муштакова на одну сотую секунды на дистанции 1000 метров во второй день соревнований. ⠀ Год назад на чемпионате России по спринтерскому многоборью Виктор Муштаков завоевал серебро. ⠀ Фото: @_vmmusha_ ⠀ #chelyabinsk #russianchampionship #1place #чемпионатроссии #1место #челябинск #20182019 #катунь24 #баранул #алтайскийкрай #алтайначинаетсяснас #спорт #зож