14 марта 2019, 20:42

Рубцовчанину вынесен приговор за оскорбление представителя власти

Житель Рубцовска отдыхал в одном из пивных баров города. Спустя время сотрудники заведения вынуждены были нажать тревожную кнопку, потому что мужчина не реагировал на замечания официантов, мешал другим посетителям и вёл себя агрессивно.

На место прибыл экипаж сотрудников национальной гвардии. Один из сотрудников предложил мужчине проехать для разбирательства в отдел полиции, однако гражданин, невзирая на то, что стоявший перед ним сотрудник правоохранительных органов находился в форменном обмундировании и исполнял свои служебные обязанности, стал публично выражаться в его адрес грубой нецензурной бранью.



Приговором мирового судьи Рубцовска мужчина был признан виновным в публичном оскорблении представителя власти, и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев с удержанием 10% из заработка в доход государства.



Не согласившись с решением суда, адвокат осужденного обратился в вышестоящий суд с апелляционной жалобой, однако приговор оставлен без изменений и вступил в законную силу.



Фото: pixabay.com