12 марта 2019, 20:31

Троих жителей Алтайского края осудят за закладки наркотиков

Группа лиц занималась сбытом наркотиков в Алтайском крае. Для этого в интернете они договорились о сбыте наркотиков с неустановленными лицами.

Они получали от неизвестных наркотики через тайники-закладки, после формировали розничные тайники-закладки с наркотическими средствами на территории Барнаула.



Информацию об этом они передавали соучастникам, получая от них деньги.



При задержании обвиняемых сотрудниками УНК ГУ МВД России по Алтайскому краю при их личном досмотре, в специально арендованной ими для осуществления преступной деятельности квартире и в иных местах было обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения в крупном размере, которое обвиняемые хранили для дальнейшего сбыта.

   

Один из обвиняемых являлся потребителем наркотических средств, в связи с чем при нем также изъято наркотическое средство в значительном размере, которое он хранил для личного употребления.



Им предъявлено обвинение в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенном с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая интернет), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.



Одному обвиняемому также предъявлено обвинение в незаконном хранении наркотиков без цели сбыта в значительном размере.



За совершение оконченного преступления максимальное наказание – до 20 лет лишения свободы. Расследование уголовного дела проводилось СЧ ГСУ ГУ МВД России по Алтайскому краю.



Надзор за его ходом осуществлялся отделом по надзору за следствием в органах МВД России прокуратуры края.


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»