12 марта 2019, 20:15

«Социальный десант» будет работать в Косихинском районе

Завтра, 13 марта 2019 года, «Социальный десант» будет работать в Косихинском районе. В составе делегации – представители Министерства социальной защиты Алтайского края, учреждений социального обслуживания, краевых Министерства здравоохранения, Министерства цифрового развития и связи, управления по труду и занятости, Госинспекции по труду, регионального отделения Фонда социального страхования, Краевого совета женщин.

Они встретятся с жителями района, проведут консультации для инвалидов и пожилых по вопросам трудоустройства, супервизии для специалистов, организующих волонтерское движение пожилых граждан, посетят семьи с детьми, инвалидами, ветеранами боевых действий. Также участники проекта встретятся с главами сельских советов, руководителями бюджетных учреждений и общественных организаций, ветеранским активом. Они обсудят план совместной работы, отмечают в Минсоцзащиты Алтайского края.



Представители Министерства цифрового развития и связи Алтайского края проведут обучение волонтеров по вопросам подключения оборудования для приема цифрового телевидения. Специалисты Государственной инспекции труда в Алтайском крае, Минсоцзащиты, управления по труду и занятости, регионального отделения ФСС проведут совещание для глав сельских советов, руководителей бюджетных организаций. В повестку внесены вопросы работы с гражданами предпенсионного возраста, социального страхования, ознакомление с путеводителем для работодателей, обратившихся в центр занятости. Также в рамках «Социального десанта» специалистам муниципалитета окажут методическую помощь по вопросам реализации демографической и семейной политики.



Специалисты Краевого кризисного центра для женщин проведут обучающее мероприятие по проблемам насилия в семье, тренинг по формированию ответственного материнства для учащихся старших классов. О работе детского телефона доверия расскажут специалисты Краевого кризисного центра для мужчин. Представители Краевого реабилитационного центра для несовершеннолетних «Солнышко» проведут тренинг «Интернет-попутчик», сообщает официальный сайт Алтайского края.



Фото: pixabay.com

20:12 28 марта 2024 Алтай