12 марта 2019, 14:00

Виктор Томенко и ректор РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве

Стратегический шаг в развитии региона – подготовка кадров – сделан. Правительство Алтайского края и Российская академия народного хозяйства и государственной службы подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали губернатор Виктор Томенко и ректор РАНХиГС Владимир Мау.

Стратегические задачи развития страны, поставленные президентом России Владимиром Путиным в майском указе, требуют подготовки кадров. Это касается цифровизации экономики и новых подходов к управлению. Взаимодействие власти и образовательных учреждений должно сделать высшее образование более практико-ориентированным. Этому и будет способствовать соглашение, которое сегодня подписали правительство региона и РАНХиГС.

«И здесь, конечно, нужно не только готовить молодежь, но и каждого, кто работает на своем месте и, казалось бы, уже является специалистом опытным, много знающим, но каждый должен находить возможность повышать свою квалификацию и становиться человеком современным», – сказал Виктор Томенко.Алтайский филиал РАНХиГС образован в 2001 году. С тех пор образование в нём получили 3 тысячи человек, более восьми тысяч обучались по программам повышения квалификации. Сегодня он входит в число лучших среди 52 подразделений вуза в регионах страны. Приоритетной задачей нового соглашения руководство академии считает обучение управленцев нового типа, способных работать в команде.



Сегодня участники подписания соглашения также приняли участие в пленарной части Международной научно-практической конференции, посвящённой эффективному управлению системой образования в условиях реализации национальных проектов. В течение двух дней консультации на эту тему проведут более 400 участников и экспертов из нескольких регионов России, а также Киргизии, Казахстана и Германии.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»