06 августа 2015, 15:47

Алтайский университет вошел в число наиболее популярных вузов Сибири по количеству зачисленных олимпиадников

Алтайский государственный университет вошел в число наиболее популярных вузов Сибири среди победителей и призеров олимпиад школьников, сообщает пресс-служба вуза. 

В соответствии с данными о приеме олимпиадников в 2015 году по приказам, выставленными на сайтах вузов, Алтайский госуниверситет занял шестую строчку по количеству зачисленных победителей и призеров олимпиад. В частности, без вступительных испытаний в АлтГУ приняты 14 олимпиадников. 
В первую пятерку данного рейтинга вошли: Новосибирский государственный университет (85 олимпиадников), Томский политехнический университет (55), Сибирский федеральный университет (23), Новосибирский политехнический университет (21), Томский государственный университет (15). 
По количеству зачисленных олимпиадников Алтайский государственный университет значительно опережает не только все вузы Алтайского края, но и такие флагманы высшего образования Сибири, как Омский государственный университет и Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники.