01 марта 2019, 13:30

Почётное звание «Ветеран труда» получил 121 житель Алтайского края

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал соответствующий указ. Согласно документу, почетное звание «Ветеран труда» присвоено 121 жителю региона. Это представители Барнаула, Рубцовска, Алтайского, Благовещенского, Ельцовского, Зонального, Ключевского, Немецкого национального, Родинского, Смоленского, Советского, Топчихинского, Усть-Пристанского и Шипуновского районов.

В числе ветеранов труда – житель Рубцовска Валерий Владимирович Терновой. Общий стаж его трудовой деятельности более 25 лет. После школы он поступил в городское профессиональное техническое училище № 47 Рубцовска. После училища работал электромонтером на Рубцовском машиностроительном заводе.



Отслужив в рядах Советской армии, Валерий Терновой был зачислен на курсы по подготовке водителей троллейбуса в Рубцовское троллейбусное предприятие, в котором работает и сейчас. Он зарекомендовал себя добросовестным работником, высокопрофессиональным специалистом, неоднократно Валерия Владимировича поощряли за отличия в труде.



Он принимал активное участие в работе профсоюза троллейбусного предприятия, участвовал в городских и краевых спортивных мероприятиях, в которых неоднократно занимал первые места.



В 1994 году ему присвоен первый класс водителя троллейбуса. Валерий Терновой награжден нагрудным знаком «За работу без аварий» Министерством транспорта Российской Федерации.



Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, звание «Ветеран труда Алтайского края» дает право на ряд мер социальной поддержки. За счет краевого бюджета ветераны труда получают ежемесячную денежную выплату – 615 рублей. Также им компенсируют 50% расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, а если в доме нет центрального отопления, возмещают 50% стоимости топлива и расходов на его доставку.



Кроме того, ветераны труда приобретают проездные билеты на все виды городского и внутрирайонного общественного транспорта (кроме такси) по льготной цене 300 рублей.



Фото: pixabay.com