01 марта 2019, 09:40

Танцевальный ансамбль из Алтайского края завоевал главный приз международного фестиваля

Хореографический фестиваль «В ритме танца» завершился 24 февраля 2019 года в Казани. В нем приняли участие более 250 танцовщиков из разных городов России.

От Алтайского края в фестивале принял участие образцовый ансамбль танца «Молодость Сибири» Алтайского краевого колледжа культуры и искусств. Коллектив представил на суд жюри и зрителей два номера в номинации «Народный танец»: «Яркая плясовая» и «Сибирская кадриль». За свои выступления артисты получили 5 оценок с высшим баллом – 10. Барнаульские танцовщики так понравились жюри, что им вручили Кубок Гран-при.



Как

сообщает

Министерство культуры Алтайского края, ребята стали номинантами на премию ARTIS-2019, которая пройдет в конце 2019 года и соберет победителей всех всероссийских и международных конкурсов сезона 2018-2019. Церемония награждения при участии звезд пройдет на главной концертной сцене Санкт-Петербурга – в Большом концертном зале «Октябрьский».



Международный творческий фестиваль «В ритме танца» проводится уже в 5-й раз, это одно из крупнейших специализированных конкурсных мероприятий Казани. Организаторы фестиваля – творческое объединение «Я МОГУ!» (Санкт-Петербург). В числе участников танцовщики разных стилей – от классического до современного танца.



Фото: Министерство культуры Алтайского края