05 августа 2015, 20:03

В Барнауле появилась доставка на дом русских пирогов с начинкой

В столице Алтайского края запущена уникальная служба доставки готовой еды – «Пироги22». Вместо привычных блюд итальянской и японской кухни товаропроизводитель предлагает покупателям исконно русский «фастфуд» – пироги. Авторы проекта сообщают: «Вдоволь насытившись экзотикой европейской и среднеазиатской кухни, хочется простой и привычной еды – пирогов с начинкой, которые в будни и праздники пекли наши мамы и бабушки».

Изготовление пирогов, как отмечают на предприятии, выполняется исключительно после поступления заказа. Тесто для будущего изделия может быть как дрожжевым, так и песочным или слоеным.

Выпекается «бабушкин фастфуд» в подовой печи. Продукция производится с использованием алтайских продуктов – муки, растительного и сливочного масла, яиц, мяса, сыра, сметаны и других.

В настоящее время ассортимент кулинарии представлен более 15 наименованиями. Среди них как сладкие пироги с брусникой, яблоком, так и сытные с капустой, картофелем, курицей и другими начинками, при этом руководство предприятия готово расширять ассортиментный ряд. Об этом сообщили в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей,
фармацевтической промышленности и биотехнологиям.