19 февраля 2019, 17:14

Антитеррористические учения проведут спецслужбы в Алтайском крае

Антитеррористические учения пройдут 20 февраля в городе Новоалтайске. Граждан предупреждают о возможном проведении досмотровых мероприятий.

Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ России по Алтайскому краю.

«С учетом поступающих вводных запланирована отработка первоочередных мероприятий, предусмотренных «желтым» и «красным» уровнем террористической опасности. Активная фаза учений состоится с 11:00 до 18:00, основным объектом станет культурно-досуговый центр «Космос» в городе Новоалтайске, который, согласно легенде, будет захвачен группой террористов», – отмечают в ведомстве.

На прилегающих к культурно-досуговому центру улицах и будет действовать 20 февраля с 11:00 до 18:00 ограничение движения для транспорта и граждан. 

В учениях будут участвовать подразделения УФСБ России, ГУ МВД России, Пограничного управления ФСБ России, ГУ МЧС России, СУ СК России, УФНС ВНГ России, ФСО России, УФСИН России по Алтайскому краю, Алтайского ЛУ МВД России, Минобороны РФ, а также органы местного самоуправления.

Оперативный штаб спецслужб обращается к населению с просьбой с пониманием отнестись к проведению учений, не создавать помех действиям правоохранительных органов и по возможности оказывать содействие. А также сохранять спокойствие, не допускать паники и распространения ложной информации.

Фото: pixabay.com