19 февраля 2019, 16:31

Жители Алтайского края смогут попробовать уникальный сыр в тюбиках «Плавыч»

Скоро на полках магазинов России и ближнего зарубежья появятся аэрированный плавленый сыр и сыр в тюбиках. Позавтракать как космонавты потребители смогут пастообразным и творожным сыром. Кстати, творожный продукт завода «Плавыч» могли попробовать гости международной выставки «Продэкспо». В этом году раздел «Молочная продукция» увеличился на семь с половиной процентов. Среди 117 компаний достойно были представлены и алтайские производители.

Завод «Плавыч» – производитель высококачественного плавленого сыра. В сутки выпускает около 40 тонн продукции. Найти торговую марку можно более чем в 40 регионах России и Республике Казахстан. Сегодня завод производит более 150 наименований плавленых сыров: пастообразных, колбасных, блочных и творожных, как для потребителей, так и для сегмента ресторанного бизнеса HoReCa.



В этом году на «Продэкспо» специально для сегмента HoReCa завод «Плавыч» презентовал моцареллу для пиццы в удобном для профессионального использования формате – батон весом 1 кг. Для домашней кухни вес поменьше – 250 г и брикеты по 70 г. По качеству сыр не уступает, но даже превосходит свои европейские аналоги, в профессиональном сообществе о нем говорят и рекомендуют к использованию.



Кроме моцареллы завод «Плавыч» предлагает попробовать свои творожные сыры. На «Продэкспо» можно было не только оценить нежный вкус продукта, но и новую лаконичную упаковку.



Стоит отметить, что для производства сыров на заводе используется современное оборудование и высокое качество сырья. Ежегодно технологи разрабатывают уникальные «сырные» рецептуры.



В планах завода выпуск не только «воздушного» плавленого сыра, но и сыра в тюбиках объемом до 200 г. К 2020 году компания планирует реализовать крупный проект по строительству новых производственных помещений и складов, что позволит увеличить объем выпускаемой продукции на 30%.