19 февраля 2019, 16:08

Соцсети: жители Барнаула пожаловались на опасный лифт в многоэтажке

Жители девятиэтажного дома на Панфиловцев боятся ездить в лифте из-за его состояния. Эта ситуация продолжается уже несколько лет.

Об этом рассказали жители дома в социальных сетях. По словам очевидцев, паспорт, лифтовое оборудование и кабина были введены в эксплуатацию в 1986 году. Там же указывается, что срок его службы – 25 лет. Фактически лифт давно выработал все свои ресурсы, но продолжает возить горожан. 



А недавно жильцы дома увидели на дверях кабины пугающее объявление: «Уважаемые жильцы! Лифт остановлен по причине обрыва пряди несущего каната». 

«Последнее время на нем было страшно ездить, и он часто стал ломаться. Наверное, ждут, пока он совсем не рухнет», – рассказал один из жильцов дома.
Опасную поломку заметили раньше, чем случилось что-то серьезное. Но жильцы считают, что кардинально ситуация не изменится, а лифт подремонтируют и снова запустят.



На сегодняшний день таких домов, где лифты были введены в эксплуатацию примерно в то же время, продолжают действовать и возить людей, достаточно много.



Фото: «Барнаул22»