19 февраля 2019, 19:33

Второе заседание суда по факту вырубки деревьев в парке «Изумрудный» прошло в Барнауле и другие темы в выпуске новостей в 17:00

Выпуск новостей в 17:00, 19 февраля:



1. Правительство Алтайского края и Российская академия образования заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом сегодня поставили губернатор Виктор Томенко и президент академии образования Юрий Зинченко.

2. Знаменитую Денисову пещеру, расположенную в Солонешенском районе, включат в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Второе заседание суда Октябрьского района по факту вырубки деревьев в парке «Изумрудный» прошло 19 февраля.

4. Почти 200 тысяч рублей – такую неустойку едва не пришлось выплачивать жительнице Барнаула Марине Меновщиковской. Женщина оформила на себя кредит и отдала деньги товарищу, чтобы тот  открыл свой бизнес. Через несколько лет мужчина перестал платить и выходить на связь.

5. Антитеррористические учения пройдут в Новоалтайске 20 февраля. Активная фаза продлится с 11 до 18 часов.

6. Многодетная семья едва не пострадала при пожаре в Алейске. Но трагедию удалось предотвратить благодаря пожарным извещателям, установленным в квартире многодетных родителей.

7. Уже 100 лет они обеспечивают безопасность на железных дорогах, водных и воздушных путях. Транспортная полиция отметила вековой юбилей.

8. Содержание дорог региона находится на контроле краевых властей. Проверка работы одного из дорожных строительных управлений прошла накануне в Барнауле.

9. Запросы в интернете, которые сейчас популярны: как похудеть к весне, привести себя в форму к 8 Марта, быстро и легко избавиться от лишнего веса.

10. Бывший наставник барнаульской команды на «Битве хоров-2013» Доминик Джокер и одна из участниц проекта, уроженка Барнаула  Екатерина Кокорина готовятся к свадьбе.