19 февраля 2019, 15:48

Реабилитационный центр «Территория здоровья» готовится к открытию в Алтайском крае

Завершено строительство центра медицинской реабилитации для пациентов с нарушением функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата «Территория здоровья». Официальное открытие планируется в марте 2019 года.

Инвестиции в проект составили 770 млн рублей. Проект реализован в рамках государственно-частного партнерства по соглашению с администрацией Алтайского края. Инвестором проекта выступило ООО «ПремиумСтрой» (г. Москва), известное как участник строительства федеральных центров высоких медицинских технологий, социальных объектов в Москве и других городах России. 

В настоящее время осуществляется пусконаладка технического оборудования, оснащение палат и медицинских помещений, инсталляция медицинского реабилитационного оборудования, обучение персонала.

В клиническом лечебно-реабилитационном центре в современных комфортных условиях будут оказывать широкий спектр медицинских услуг по профилю «медицинская реабилитация». Площадь объекта составляет 11 тысяч м².

«Территория здоровья» включает в себя: стационар на 148 койко-мест, дневной стационар, консультативную поликлинику, бассейн, залы ЛФК, массажные кабинеты, кабинет виртуальной реабилитации. Центр оснащен современным высокотехнологичным оборудованием для проведения комплексного реабилитационного лечения: аппаратами для роботизированной терапии с биологической обратной связью, оборудованием для активной и пассивной механотерапии, кинезиотерапии, гидрокинезиотерапии, рефлексотерапии, системами для разгрузки веса тела, физиотерапевтическим комплексом, системой подводного горизонтального вытяжения позвоночника, подводного массажа.

Социальная значимость проекта обусловлена возможностью улучшения здоровья населения, а также увеличением продолжительности жизни и снижением инвалидности у жителей Алтайского края.

Более подробную информацию о центре можно узнать на сайте Клинического лечебно-реабилитационного центра «Территория здоровья».

Фото: «Территория здоровья»