19 февраля 2019, 17:10

Житель Алтайского края получил большой срок за жестокое убийство бабушки

Суд вынес вердикт 22-летнему жителю села Целинное Целинного района, признанного виновным в совершении убийства и разбоя.

Следователями и судом установлено, что 10 ноября 2017 года в селе Целинное безработный и ранее неоднократно судимый местный житель незаконно проник в дом незнакомой престарелой женщины. Взяв на кухне деревянное полено, он напал на сидящую на стуле с тростью хозяйку дома, нанеся ей множественные удары по голове и телу. От полученных телесных повреждений 81-летняя потерпевшая скончалась на месте.



После совершения убийства мужчина похитил обнаруженные им в доме 4 500 рублей и скрылся с места преступления.



Следователям Следственного комитета и оперативным сотрудникам полиции удалось раскрыть преступление и установить подозреваемого. В начале декабря 2017 года мужчина был задержан в Бийске и в дальнейшем заключен по стражу.



Присяжные заседатели единодушно признали подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, а также не заслуживающим снисхождения при назначении наказания. Судом мужчине вынесен приговор и назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Фото: pixabay.com