19 февраля 2019, 15:10

Более 2 000 человек приняли участие в «Лыжне России» в Барнауле

В Барнауле 17 февраля состоялся центральный старт XXXVII Всероссийской массовой гонки «Лыжня России» в Алтайском крае. На соревнования прибыли 2 130 человек,

сообщает

«Алтайский спорт».

Участие в самой массовой зимней гонке могли принять все желающие. Лыжникам предлагалось пройти дистанции в два, пять и десять километров. Дети стартовали вместе со взрослыми, а любители лыжных прогулок выходили на трассу с профессиональными спортсменами.



Президент краевой федерации кикбоксинга Вячеслав Перерядов приехал с женой, дочерью и шестилетним сыном. «В «Лыжне России» мы все вместе участвуем впервые, а так почти каждые выходные ходим на лыжах», – рассказал Вячеслав.



Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, лыжные гонки завершились торжественным награждением: десятки медалей, кубков, грамот и различных подарков вручили лучшим лыжникам.



«Хорошо, что повезло с погодой. Люди получили удовольствие, это самое главное. «Лыжня России» проводится для того, чтобы участники могли насладиться природой, подышать чистым воздухом, получить позитивные эмоции», – отметил начальник отдела физического воспитания и спорта Министерства спорта Алтайского края Петр Кобзаренко.



В Бийске массовая гонка «Лыжня России» прошла 16 февраля на базе бийской спортивной школы № 1. Участниками соревнований стали более 1 300 человек.



Фото: официальный сайт Алтайского края