19 февраля 2019, 13:50

Финальные соревнования сельской олимпиады по биатлону прошли в Алтайском крае

Финальные соревнования ХХХIX зимней олимпиады сельских спортсменов Алтайского края по биатлону прошли с 15 по 17 февраля 2019 года на лыжно-биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва в Барнауле. Остальные соревнования пройдут в Ребрихе с 21 по 24 февраля.

Как

сообщает

официальный сайт Алтайского края, трижды чемпионом сельской олимпиады стал Сергей Заозеров из Бийского района. Сначала он лидировал в индивидуальной гонке и спринте, а 17 февраля – в эстафете. В эстафетной команде Бийского района вместе с Заозеровым разделили успех Олеся Чертова и Сергей Неверов.

Среди женщин самой титулованной биатлонисткой зимней сельской олимпиады стала Анастасия Денисова из Алтайского района. Она победила в индивидуальной гонке, финишировала второй в спринте и вместе с партнерами по команде Денисом Симаевым и Егором Казаковым стала обладательницей серебра в эстафете.

Оспорить титул королевы сельского биатлона могла бы Наталья Немич из Благовещенского района, но на индивидуальную гонку, которая прошла 15 февраля, спортсменка не успела вернуться из Саранска, с юниорского первенства страны. Тем не менее на олимпиаде сельских спортсменов края Наталья участвовала в спринте и победила, а в последний день прекрасно отработала этап в смешанной эстафете. Команда Благовещенского района после двух этапов лидировала, но благовещенцы упустили место на пьедестале. Бронзовыми призерами эстафеты стали биатлонисты Солтонского района Ольга Шубина, Денис Кокорин и Максим Зайцев.

В результате трехдневной борьбы первое командное место завоевали биатлонисты Бийского района, второе – Алтайского, третье – Солтонского.