19 февраля 2019, 09:15

Сирот и инвалидов в Барнауле заселили в непригодный для жизни дом

По сообщению СМИ о предоставлении гражданам из числа детей-сирот непригодных для проживания квартир следственные органы СКР по Алтайскому краю организовали доследственную проверку.

В сюжете регионального телевидения жители поселка Центральный в городе Барнауле пожаловались на ненадлежащие условия проживания в квартирах, предоставленных региональным жилищным управлением края в рамках программы жилья для граждан из числа детей-сирот. По рассказам жильцов, в новый трехэтажный дом они въехали полгода назад, и уже этой зимой начались проблемы: низкая температура в квартирах, плесень и сырость. Попытки граждан обратить внимание застройщиков и чиновников на существующие проблемы не дают результатов.

По данному сообщению СМИ следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю организована доследственная проверка.

В ходе проверки предстоит выяснить, каким образом дом, имеющий дефекты, смог пройти процедуру согласования в региональном жилищном управлении и одобрен для вселения жильцов. Кроме того, будет дана правовая оценка соответствию качества предоставленного гражданам жилья предъявляемым требованиям.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: pixabay.com