18 февраля 2019, 17:00

Сергей Дугин поручил усилить контроль за крышами и тротуарами в Барнауле в связи с потеплением

На еженедельном совещании руководителей городских служб глава города Сергей Дугин дал поручение усилить работу по благоустройству.

«В связи с повышением температуры воздуха необходимо более интенсивно вывозить снег с улиц и дворовых территорий; посыпать наледь песчано-соляной смесью, уделив особое внимание тротуарам. Управляющие компании должны все усилия направить на очистку кровель от снега и сосулек, чтобы обеспечить безопасность барнаульцев», – сказал глава города.Как

сообщает

официальный сайт Барнаула, комитету жилищно-коммунального хозяйства города совместно с администрациями районов поручено продолжить проведение рейдов по очистке кровель от снега и наледи с последующим направлением материалов в Государственную инспекцию Алтайского края для составления протоколов об административном правонарушении в отношении руководителей управляющих организаций. Напомним, ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ предусмотрено наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц – от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.



Фото: pixabay.com