18 февраля 2019, 13:40

Стали известны подробности жестокого убийства в Барнауле

Следственный комитет РФ по Алтайскому краю возбудил уголовное дело в отношении 28-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства.

По данным следствия, вечером 16 февраля 2019 года в квартире одного из многоэтажных жилых домов по улице Малахова города Барнаула между хозяйкой и её сыном возник конфликт на бытовой почве. Молодой человек, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с матерью с силой нанёс ей несколько ножевых ударов. От причиненных ранений 54-летняя женщина скончалась на месте происшествия.



После содеянного подозреваемый скрылся с места преступления с целью избежать наказания, однако через несколько часов он был задержан.



Установлено, что ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления против личности и был осуждён. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ещё по теме: Соцсети: женщину убили в Барнауле



Фото: pixabay.com