18 февраля 2019, 12:30

Министерство спорта Алтайского края подписало соглашения о сотрудничестве с партнерами и другие темы в выпуске новостей в 10:00

Выпуск новостей в 10:00, 18 февраля:

1. Ремонт дорог, строительство сельских ФАПов, спортивных площадок, поддержка учреждений культуры в муниципалитетах. В Барнауле на конференции регионального отделения Общероссийского народного фронта общественники сформулировали 22 предложения правительству Алтайского края в рамках исполнения майского указа президента страны Владимира Путина.

2. Министерство спорта Алтайского края подписало соглашения о сотрудничестве с партнерами. Это Алтайский государственный технический университет, РАНХиГС, Фонд поддержки и развития спорта и краевая федерация футбола. Каждый из них будет развивать отрасль в своем направлении.

3. Алтайский государственный технический университет вошел в сотню самых популярных российских вузов в интернете. Данные опубликовали во всемирной поисковой системе UniRank University Ranking. 

4. Совсем скоро, по прогнозам синоптиков, на Алтай придет потепление. Уже в воскресенье температура поднимется до 0 градусов. Рыбакам в этот период нужно быть особенно осторожными, предупреждают в краевом МЧС. 

5. По статистике за последние 10 лет детская заболеваемость раком выросла. Какие методы лечения недуга используют в Алтайском крае?

6. Более 20 миллионов рублей направили на ремонт Тогульской ЦРБ. Приводить в порядок ее  начали еще в прошлом году. Совсем недавно она открыла свои двери для пациентов. 

7. Мечта 8-летней Саши Ковальчук, девочки с синдромом бабочки, сбылась. Саша не только озвучила анонсы мультфильмов, которые будут выходить в эфире «Катунь 24», но и стала ведущей «Детского утра» на нашем телеканале.