16 февраля 2019, 18:15

Поддержку ветеранам Афганистана пообещали в Госдуме

В Госдуме открылась выставка, посвященная 30-летию вывода советских войск из Афганистана,

сообщает

«Парламентская газета».

«Государственная Дума сделает всё возможное для того, чтобы оказать помощь нашим ветеранским организациям и ребятам, которые прошли Афганистан», – заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин.При этом Володин подчеркнул, что солдаты, вернувшиеся с войны, должны быть окружены заботой и вниманием. По словам спикера палаты, предстоит ещё много сделать, чтобы решить проблемы тех, кто прошёл эту войну, а также сделать многое и для тех семей, которые потеряли своих сыновей и отцов.



В рамках открытия выставки Володин также вручил почётные грамоты за активное участие в общественной деятельности и военно-патриотическом воспитании молодёжи председателю Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Борису Громову и главе Всероссийского Союза общественных объединений ветеранов десантных войск «Союз десантников России» Валерию Востротину.

«Очень хочется выразить вам благодарность за ту работу, которую вы делаете сегодня, передавая свой опыт молодому поколению и поддерживая и помогая вашим однополчанам, которые прошли весь этот непростой, но славный боевой путь в Афганистане», – сказал спикер Госдумы.Фото: пресс-служба Государственной Думы


16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»