12 февраля 2019, 15:51

Плату за проезд хотят повысить в Бийске

В администрацию города от предпринимателей, оказывающих услуги пассажироперевозок по муниципальной маршрутной сети, поступил пакет документов, необходимых для рассмотрения вопроса повышения тарифа на проезд в автобусах, сообщает «Наш Бийск».

По данным издания, причиной увеличения послужило повышение цен на дизтопливо, смазочные материалы, повышение уровня заработной платы, снижение пассажиропотока и другое.



На данный момент тарифное дело открыто, документы изучают специалисты отдела ценообразования, которые готовят заключение о необходимости изменения платы за проезд. Сегодня автоперевозчики просят поднять уровень тарифа на проезд в автобусах до 22 рублей, на экспресс-маршрутах (в отдаленные поселки) – до 26 рублей.

В конце 2018 года несколько предпринимателей уже обращались с подобной просьбой, однако пакет документов был не полон, поэтому им было отказано в рассмотрении заявления.

В последний раз повышение цены на проезд  в Бийске было в 2016 году, тогда стоимость  проезда  составила 17 рублей 50 копеек и до настоящего времени не менялась.