11 февраля 2019, 16:25

Два дома, гараж и автомобиль сгорели из-за прогрева автомобиля в Алтайском крае

8 февраля в Рубцовске полностью сгорели частный дом, гараж и автомобиль. Около 15 часов на пульт диспетчера пожарной части в Рубцовске поступил вызов. Возгорание произошло в доме № 6 по улице Ипподромской. 

Мужчина решил прогреть автомобиль. Для этого он воспользовался оборудованием кустарного производства, которое подключил к электросети в гараже. Пока машина прогревалась, мужчина находился в доме. В это время внезапно произошло отключение электричества – сработал автомат. Мужчина выскочил на улицу и обнаружил, что в автомобиле воспламенился двигатель. Хозяин дома решил самостоятельно потушить возгорание. Огонь перекинулся на гараж, от гаража – на дом. Мужчина хотел вызвать пожарную охрану, но от волнения не смог сразу вспомнить номер спасательной службы. 

В соседнем доме в этот момент находилась семья. Женщина с детьми смотрели телевизор. В это время загорелись окно и стена их дома. Пока вызывали пожарную службу, в доме № 6 успела обрушиться крыша, она упала на газовый баллон, который тут же взорвался.

В результате пожара никто не пострадал. Дом, гараж и автомобиль мужчины сгорели полностью. Дом соседей подлежит восстановлению.

Первичная причина возгорания сформулирована со слов собственника. 

Официальных данных на момент публикации нет.

Информация уточняется.

По материалам Rutsovsk.info 

Фото: Rutsovsk.info