30 января 2019, 20:05

Житель Алтайского края избил свою сожительницу и наутро обнаружил её мёртвой

Завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя одного из сёл Заринского района. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов.

По данным следствия, в конце октября 2018 года в одном из сёл Заринского района в своём доме при распитии алкоголя обвиняемый жестоко избил сожительницу, нанеся ей не менее 30 ударов по голове и телу. Причиной жестокого преступления стало SMS-сообщение с приглашением о встрече от мужчины, которое прочёл гражданский муж в телефоне женщины.



Избив потерпевшую, обвиняемый пошёл спать, а наутро обнаружил её без признаков жизни. Испугавшись ответственности за содеянное, мужчина вынес тело женщины и спрятал его в надворных постройках. Благодаря слаженным мероприятиям следователей и сотрудников полиции преступление, замаскированное под безвестное исчезновение, удалось раскрыть в кратчайшие сроки.



Также в ходе обыска на территории дома были обнаружены незаконно приобретённые и хранимые обвиняемым винтовочные спортивно-охотничьи патроны.



В ходе предварительного следствия мужчина вину признал частично, утверждая, что не хотел убивать свою гражданскую жену, и он не предполагал, что женщина может скончаться, так как ранее уже неоднократно её избивал за измены.



Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Фото: pixabay.com