30 января 2019, 14:45

Барнаульские волейболисты обыграли гостей из Чечни

«Университет» открыл второй круг первенства Высшей лиги «А» против соперников из Грозного. В первом круге подопечные Ивана Воронкова потерпели два сухих поражения от команды Арсена Кириленко.

К спаренным матчам с соседом по турнирной таблице Высшей лиги «А» «Грозным» «Университет» подходил в экспериментальном составе. Из-за травм не смогли сыграть 4 игрока хозяев: Константин Порошин, Илья Быковский, Иван Веригин и Алексей Карпенко. Поэтому «студентам» пришлось нелегко в начале субботней встречи. К середине первой партии «Грозный» вел 16:11. Но «Университету» помогли замены. Когда на площадке появились диагональный Филипп Воронков и пасующий Владислав Спирин, хозяева сократили отставание до трех мячей – 15:18, а в конце вышли вперед – 22:19. По мнению игроков, это и стало ключевым моментом матча.

«Мы сегодня должны были выиграть, если бы после счета 16 в первой партии мы бы смогли выдержать свой уровень. Потом было 3-4 глупые ошибки. Мы не смогли добить мяч до пола и после этого психологически подсели немного», – считает Юрий Зинько, доигровщик ВК «Грозный».

В первой партии «Университет» одержал волевую победу – 25:23. А следующие две провел еще мощнее – 25:16 в каждой. Итог – сухая победа 3:0.

«Хорошо довели подачу. Если вы видели, с блоком достаточно хорошо сыграли. У тех, кто в составе не всегда выходит, сегодня был хороший шанс показать себя. Они себя показали. Считаю, что ребята молодцы», – отметил Иван Воронков, главный тренер ВК «Университет».

Субботний успех команда Ивана Воронкова смогла развить и в воскресной игре. «Университет» снова был сильнее – 3:1. После спаренных матчей «студенты» смогли обойти в турнирной таблице конкурентов из Грозного. На счету «Университета» 37 очков и седьмое место. В следующем туре, 2 и 3 февраля, барнаульцы сыграют дома против одного из аутсайдеров первенства – одинцовской «Искры».

16:42 26 апреля 2024 Алтай