29 января 2019, 20:16

Незаконную рубку сухостойных деревьев выявили лесные инспекторы в Алтайском крае

19-20 января на территории Павловского лесничества в Алтайском крае лесные инспекторы выявили 4 факта незаконной рубки сухостойных деревьев. Общий объем самовольно заготовленной сухостойной древесины составил 3,51 м3.

Лесонарушители – местные жители села Павловск Павловского района – были найдены по следам. В отношении виновников незаконных рубок составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 8.25 КоАП РФ.



Нарушение правил использования лесов влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 тысяч до 30 тысяч рублей; на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.



Минприроды Алтайского края предупреждает, что рубка сухостойных и ветровальных деревьев без разрешительных документов квалифицируется как хищение либо уничтожение или повреждение государственного имущества, выразившееся в нарушении закона Алтайского края «О порядке заготовки и сбора гражданами недревесных лесных ресурсов для собственных нужд на территории Алтайского края».

По материалам управление лесами Минприроды АК по материалам отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Павловскому лесничеству

Фото: pixabay.com

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»