26 января 2019, 17:30

Полицейские задержали мужчин с полными сумками наркотиков в Алтайском крае

В Алтайском крае полицейские задержали троих мужчин с марихуаной.

Накануне днем на одной из улиц села Сараса сотрудники полиции отдела МВД России по Алтайскому району задержали троих жителей районного центра, 1980, 1987 и 1994 годов рождения, по подозрению в незаконном хранении наркотиков. 

У мужчин правоохранители изъяли два пакета и сумку, наполненные веществом растительного происхождения. Содержимое пакетов и сумки было изъято и направлено на исследование. Эксперты установили, что в них находилась марихуана массой 442, 578 и 606 граммов. Мужчины были задержаны в легковом автомобиле, на котором и приехали в населенный пункт, чтобы собрать дикорастущую коноплю. Об этом стало известно сотрудникам по контролю за оборотом наркотиков в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

«В отношении каждого из мужчин возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет», – сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.