23 января 2019, 10:10

Житель Алтайского края больше года насиловал 12-летнюю племянницу

В конце 2016 года обвиняемый с супругой переехали на постоянное место жительства в город Новоалтайск. По причине отсутствия собственного жилья какое-то время они проживали в доме родной сестры супруги, имеющей 12-летнюю дочь. 

Войдя в доверие к ребенку, мужчина неоднократно оказывал девочке знаки внимания. А после того, как приобрел с супругой собственное жилье, под предлогом помочь по хозяйству часто приходил в дом к родственникам. В один из дней января 2017 года, находясь в их доме наедине с ребенком, обвиняемый совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. В дальнейшем он неоднократно совершал насилие в отношении девочки, пока о данных преступлениях в 2018 году не узнала ее мать.

«В ходе расследования уголовного дела обвиняемый признал вину частично, однако следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», – сообщает Следком по Алтайскому краю.

Фото: Newstracker.ru