21 января 2019, 19:22

Мечту 7-летней Саши Ковальчук озвучить мультфильм помог осуществить телеканал «Катунь 24»

Новогодние праздники закончились, а чудеса продолжаются. Наш телеканал помогает осуществить мечту 7-летней Саши Ковальчук, девочке с синдромом бабочки.

Саша написала мечту на ёлку желаний губернатора – она очень хотела озвучить настоящий мультфильм. Мы решили показать Саше не только, как происходит озвучка,  но и как создаются разные мультфильмы. В компании наших корреспондентов Полины Ждановой и Лены-путешественницы из одноименной программы Саша отправилась изучать 3D-анимацию.



Мы с Сашей отправились в студию «Мультвили», которая работает в Барнауле. Здесь учатся дети с 6 лет. Те, кто занимается в студии, учатся на каждом новом мультике, осваивают компьютерные программы. Саша рассказала ребятам, какие герои мультфильмов нравятся ей. 



Студия уже выпустила около 10 мультфильмов. Ребята сказали, что готовы нарисовать мультфильм, который озвучит Саша. Осталось только написать сценарий.



Подробности расскажут вместе с Сашей Ковальчук корреспонденты телеканала «Катунь 24» Лена-путешественница и Полина Жданова.