21 января 2019, 16:27

Делегация из Алтайского края принимает участие в Международной агропромышленной выставке «Зелёная неделя»

Представители Алтайского края работают на Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя» в составе российской делегации во главе с министром сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрием Патрушевым.

В соответствии с программой пребывания делегация Алтайского края стала участником церемонии открытия международного продовольственного форума.



Мероприятие прошло в международном конгресс-центре CityCube. Представителей агропромышленного комплекса приветствовали федеральный министр продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлия Клёкнер, правящий бургомистр Берлина Михаэль Мюллер, президент немецкого крестьянского союза Йоахим Руквид, директор выставочного комплекса «Мессе Берлин» Кистиан Гёрке.



В этом году страной-партнером выставки является Финляндия. От имени страны выступил министр сельского и лесного хозяйства Яри Леппя.

Эксперты от Алтайского края участвовали в приеме от имени министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева и чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Федеративной Республике Германия Сергея Нечаева.



Делегация края совместно с представителями российских регионов приняла участие в организованной российской дипмиссией церемонии возложения цветов к мемориалу павшим советским воинам в Великой Отечественной войне, расположенном в районе Тиргартен города Берлина.



С 18 по 27 января 2019 года в Берлине проходит 84-я Международная агропромышленная выставка «Зеленая неделя – 2019». Проведение выставки является многолетней традицией (первая «Зеленая неделя» прошла в 1926 году), форум является уникальной площадкой для представления товаров и услуг в области пищевой и перерабатывающей промышленности, сельского хозяйства, садоводства и огородничества.



Фото: официальный сайт Алтайского края