21 января 2019, 15:20

Осуждён житель Рубцовска за незаконный сбыт алкоголя

Рубцовским районным судом осуждён житель Рубцовска за приобретение и перевозку в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, подлежащей обязательной маркировке акцизными марками, в особо крупном размере.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что на своём автомобиле осуществлял только услуги грузоперевозки, а алкогольную продукцию он приобретал в Республике Казахстан и доставлял гражданам, проживающим в Алтайском крае и в Новосибирске, только по их заказу. Заказчики сами созванивались с продавцами, указывали цены, формировали заказ, а затем перечисляли деньги подсудимому в соответствии с заявкой. Мужчина ехал в Республику Казахстан, рассчитывался за товар, забирал его и привозил заказчикам.



Несмотря на то что подсудимый не признал своей вины, его вина была доказана совокупностью собранных по уголовному делу доказательств.



Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание с испытательным сроком 2 года и штрафом в размере 100 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.



Фото: pixabay.com