21 января 2019, 13:48

Финалистов конкурса «Лидеры России» определили в СФО

20 января завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфинала конкурса управленцев «Лидеры России» в Сибирском федеральном округе. Эксперты подвели итоги и объявили финалистов конкурса.

От Алтайского края прошли в финал управленцы из Барнаула:

– Ткачев Владимир Александрович, заместитель главного врача по медицинской части КГБУЗ «Алтайская краевая офтальмологическая больница», отрасль – здравоохранение;

– Шафорост Евгений Валерьевич, собственник компании «ВОТЭТОЧАЙ», отрасль – оптовая торговля.

В Сибири из приглашенных в финал 29 конкурсантов Красноярский край представляют 8 участников (27,6%), Новосибирскую область – 6 (20,6%), Иркутскую область – 4 (13,8%), Омскую область – 4 (13,8%), Кемеровскую область – 3 (10,4%), Алтайский край – 2 (6,9%),  Томскую область – 2 (6,9%).

Еще по теме: 1 726 жителей Алтайского края приняли участие в первом этапе Всероссийского конкурса «Лидеры России»

Из конкурсантов, набравших высокие баллы, но не прошедших в финал, сформирован лист ожидания. В случае, если участник из числа приглашенных в финал, не выполнит задание «Сердце лидера», его ждет дисквалификация, и в финал будет приглашен полуфиналист из листа ожидания, выполнивший это условие конкурса.

В январе и феврале 2019 года региональные полуфиналы пройдут во всех федеральных округах. В Центральном ФО из-за большого количества заявок предусмотрены два полуфинала, в Приволжском ФО полуфинал пройдет параллельно на двух площадках — в Нижнем Новгороде и Самаре. Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в финал участникам требуется реализовать социальный проект в рамках задания «Сердце лидера». Финал конкурса пройдет в марте.

Конкурс «Лидеры России» – флагманский проект открытой платформы «Россия – страна возможностей» и одноименной автономной некоммерческой организации.

Еще по теме: Виктор Томенко рассказал, каким должен быть современный лидер России

19 января 2019 года губернатор Алтайского края Виктор Томенко в качестве наставника принял участие в мероприятиях окружного этапа конкурса «Лидеры России» в Новосибирске. В числе прошедших отбор в регионах Сибири было более 300 конкурсантов, из них 19 представителей из Алтайского края.

Фото: «Лидеры России»