21 января 2019, 12:45

Мост на Чуйском тракте в Алтайском крае с 2020 года будет пропускать 30-тонные фуры

В Красногорском районе Алтайского края движение транспорта через реку Иша организовано по временному мосту: основной разбирают, чтобы выполнить капитальный ремонт. Работы идут на 417-м километре федеральной автодороги Р-256 Чуйский тракт. 

Мост, построенный в 1965 году, уже не отвечал современным требованиям и не соответствовал уровню безопасности пешеходов и автомобилистов. 

Капитальный ремонт моста через реку Иша на «Чуйском тракте» в Алтайском крае 

Строители уже полностью разобрали дорожную одежду, идет демонтаж металлических конструкций весом порядка 200 тонн. После этого предстоит полностью восстановить три опоры моста и усилить их с помощью современных материалов. К лету планируют начать монтаж новых пролетных строений, которые выполнят по индивидуальному проекту и установят методом продольной надвижки.

В результате капитального ремонта грузоподъемность моста повысят до 30 тонн в общем потоке, сообщают в Управлении федеральных автомобильных дорог «Алтай». Раньше действовали ограничения по массе до 20 тонн в одиночном порядке. Проезжую часть расширят до десяти метров, с двух сторон построят тротуары для пешеходов, установят освещение и усовершенствуют систему водоотводов. Все работы закончат в 2020 году.

Фото: Упрдор «Алтай»


20:12 28 марта 2024 Алтай