16 января 2019, 23:05

Делегация Алтайского края находится с визитом в Германии

Делегация Алтайского края под руководством заместителя председателя правительства региона Виталия Снесаря находится с визитом в Германии. В состав делегации вошли представители деловых кругов, в том числе предприятий агропромышленного сектора региона.

Как сообщает официальный сайт Алтайского края, в рамках программы пребывания запланировано участие в Международной агропромышленной выставке «Зеленая неделя» с целью ознакомления с мировыми тенденциями пищевой и перерабатывающей промышленности, а также налаживания контактов с потенциальными зарубежными партнерами. Кроме того, в целях продвижения алтайской продовольственной продукции на внешние рынки будут проведены переговоры в Торговом представительстве Российской Федерации в Федеративной Республике Германия и дирекцией Российского экспортного центра.



Сегодня, 16 января 2018 года, планируются встречи с уполномоченным Федерального правительства Германии по вопросам переселенцев и национальных меньшинств Берндом Фабрициусом, а также участие в конференции по вопросам климата и сохранения лесов, проводимой Германским советом хозяйства.



В программе работы делегации Алтайского края также запланированы переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, будут рассмотрены вопросы развития экономического сотрудничества между деловыми кругами Алтайского края и Германии.



Фото: pixabay.com