16 января 2019, 14:15

Хоккейный матч с командой «Чебоксары» стал «точкой невозврата» для тренерского штаба «Алтая»

Хоккеисты «Алтая» встретились на льду «Карандин Арены», пожалуй, с самым неудобным для себя соперником – командой «Чебоксары». Этот матч, как выяснилось уже после игры, стал «точкой невозврата» для тренерского штаба алтайской команды.

В этом сезоне команды встречались между собой четырежды. Во всех встречах чебоксарцы были сильнее с общей разницей забитых и пропущенных шайб – 20 на 4 в пользу команды из Чувашии. Так что особой радости предстоящее противостояние болельщикам не предвещало, игры предстояли тяжёлые. В пятом матче между соперниками на льду после долгого восстановления появился нападающий Андрей Локтев, который выбыл из строя ещё в прошлом году. Сейчас игрок только начинает набирать былую форму.



Обе команды выбрали выжидательную тактику. И если барнаульцы в первую очередь старались чётко и слаженно без ошибок обороняться и уже потом думать о каких-либо созидательных действиях в нападении, то гости просто-напросто не могли отойти от длительного переезда. По дороге в Барнаул команда Сергея Нуржанова провела в поезде двое суток и явно находилась не в лучшем физическом состоянии и чувствовала себя явно не в своей тарелке, во всяком случае первые два периода.



Для барнаульцев этот матч необычный. После поражения в первой игре руководством было принято решение расторгнуть трудовые отношения по взаимному согласию сторон с главным тренером Андреем Соловьевым и старшим тренером Евгением Баклановым. Сегодня было объявлено, что новым наставником флагмана алтайского хоккея стал Александр Климов, его помощником назначен Александр Обухов, работавшие несколько сезонов в команде МХЛ «Алтайские Беркуты».



Следующие встречи в рамках первенства высшей хоккейной лиги «Алтай» проведёт 20 и 21 января в Саранске против местной «Мордовии».



Подробности расскажет корреспондент телеканала «Катунь 24» Дмитрий Гладких.