11 января 2019, 16:33

Сергей Шубенков признан лучшим легкоатлетом года по версии ВФЛА

Всероссийская федерация лёгкой атлетики на своём официальном сайте подвела итоги года и назвала лучших спортсменов, пишет «Чемпионат».

Лучшим спортсменом был назван барьерист Сергей Шубенков. На турнире в Венгрии он установил рекорд России – 12,92 секунды. На чемпионате Европы в Берлине Сергей завоевал серебро. Также на его счету победа в финале Бриллиантовой лиги и на Континентальном кубке IAAF.

В номинации «Лучшая легкоатлетка» победила прыгунья в высоту Мария Ласицкене. В 2018 она выиграла 25 турниров, включая чемпионат мира в помещении в Бирмингеме и чемпионат Европы в Берлине.

Прыгун с шестом Тимур Моргунов победил в категории «Прорыв года». Бегунья Полина Миллер стала «Лучшей молодой спортсменкой» 2018 года.

В номинации «Лучший молодой спортсмен» победу одержал Александр Комаров – рекордсмен России среди юношей в десятиборье.

«Лучшим спортсменом среди ветеранов» стали Дмитрий Бызов (многократный чемпион мира в тройном прыжке среди ветеранов) и Любовь Столяр – шестикратная чемпионка мира и Европы, многократная чемпионка и рекордсменка России среди ветеранов в барьерном беге, спринте и прыжках.