11 января 2019, 12:29

Бийчанин перевёл вознаграждение за находку, но находку так и не получил

Как сообщает ГУ МВД по Алтайскому краю, 12-летний школьник на новогодних каникулах потерял мобильный телефон, о чём сообщил родным. Бабушка подростка разместила объявление в социальной сети с информацией об утерянном устройстве внука и оставила контактные данные.

Через несколько дней ей позвонил человек, сообщивший, что он нашёл телефон. Женщина передала контактные данные отцу внука, который в свою очередь созвонился и договорился о встрече с мужчиной.



Последний озвучил сумму за возврат находки в 2 500 рублей. Бийчанин перевёл незнакомцу 3 000 рублей на сотовый телефон, сдачу в сумме 500 рублей тот должен был отдать при встрече. Однако встреча не состоялась.



Не дождавшись встречи в назначенном месте, мужчина ещё раз набрал номер незнакомца, но его телефон к тому моменту был уже отключен. Поняв, что он стал жертвой обмана, горожанин решил обратиться в полицию. Сотрудники полиции установили, что номер мошенника, похитившего 3 000 рублей, зарегистрирован в Санкт-Петербурге.



В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения и задержание лица, подозреваемого в совершении мошенничества. По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.



Фото: pixabay.com