02 января 2019, 14:37

Рассказываем, куда сходить в новогодние праздники в Барнауле

Наступили долгожданные новогодние выходные. Рассказываем, где можно активно отдохнуть и культурно провести время в Барнауле.

С 2 по 6 января в театре драмы имени Шукшина каждый день будут показывать новогоднюю сказку для детей «Двенадцать месяцев». 8 января в 17:30 покажут комедию «Два ангела, четыре человека» (16+).



С 3 по 5 января в Молодежном театре Алтая пройдет сказка для детей от 6 до 10 лет «Удивительное путешествие кролика Эдварда». 8 января в 12:00 пройдет музыкальный спектакль «Синдбад-мореход» по мотивам восточных сказок «Тысяча и одна ночь». В 15:00 в театре покажут спектакль «Четыре веера из шкатулки».



С 2 по 8 января в Алтайском государственном музыкальном театре пройдет музыкальная сказка «Аладдин».



С 3 по 5 января в Барнауле в ДК «Сибэнергомаш» будет выступать новосибирский цирк с новогодней развлекательной программой.



С 3 по 7 января в 11:00 и 14:00 в филармонии покажут хореографическую сказку «Конек-Горбунок» по произведению Петра Ершова. В 18:00 в филармонии представят сказку «Серебряное копытце» по одному из самых лирических сказов Павла Бажова.



3 января можно посетить мастер-класс по изготовлению новогодней открытки в Алтайском государственном краеведческом музее. Начало в 14:00. А в Государственном художественном музее покажут, как изготовить сувенир из войлока. Начало в 12:00.



В ГМИЛИКА будет представлена целая программа выходного дня для всей семьи, а также музейный праздник для детей и взрослых и просветительная программа. Проходить праздник будет с 13:00 до 17:00.

Музей «Мир времени» с 3 января и на протяжении всех выходных проведет экскурсии по странам и временам, расскажет об удивительных и необычных предметах из прошлого и познакомит с историей развития новогодних игрушек. Причем многие из них можно будет сфотографировать на новогодней елочке в музее.

Те, кто хочет погрузиться в новогоднюю атмосферу с помощью кинематографа, могут сходить на показ анимационных фильмов для детей «12 месяцев» (6+) и «Новогодняя ночь» (0+). Показ будет идти 3 и 4 января в кинотеатре «Премьера».

4 января в Алтайском краеведческом музее состоится музейная программа о приметах зимы и особенностях животного мира в период Новогодья. Начало в 13:00. В 14:00 здесь пройдет экспедиция по новогодним традициям. Также в 14:00 в музее пройдет мультимедийная программа «Новый год на фронте и в тылу». 6 января в 12:00 здесь покажут, как изготовить открытку «Рождественская сказка».

В Государственном художественном музее пройдет мультимедийное занятие об истории елочной игрушки. Начало 4 января в 12:00.

5 января в библиотеке имени Шишкова в 12:00 начнется 3-й фестиваль бардовской песни.

Театре кукол «Сказка» покажет спектакль «Новогоднее путешествие Емели» (3+). Начало в 11:00.

5 и 6 января в 17:00 в концертном зале «Сибирь» состоится концертная программа «Рождественские встречи» с участием финалистов четырех сезонов телепроекта «Поверь в себя» в сопровождении оркестра «Сибирь». 

6 января в 12:00 в художественном музее пройдет мастер-класс по изготовлению тряпичной фигурки ангела.

С 7 января начнет работать выставка натуральных янтарных инклюзов «Доисторические насекомые в янтаре». Посетители выставки увидят редкие янтарные самородки с включением древних членистоногих, живших на Земле около 500 000 веков назад.

Кроме того, в Барнауле работает множество мест, где можно активно отдохнуть на свежем воздухе всей семьей. Это катки, лыжные базы и другое.

ПодробнееПубликуем карту мест, где можно покататься на коньках и лыжах в Барнауле



Фото: pixabay.com