31 декабря 2018, 17:12

Рассказываем, куда барнаульцы смогут сдать новогодние ели после праздников

Барнаульцы могут принять участие в акции «Елки, палки, пять бизонов», передав после новогодних праздников елки для вторичного использования. Все собранные деревья будут направлены на переработку и подкорм животным.

Акция будет проходить в два этапа. По информации отдела по охране окружающей среды на первом этапе 13 января будет функционировать семь временных точек сбора елей. Мобильный сбор будет организован командой «Мусора.Больше.Нет» по следующему графику:

с 11:00 до 13:00:

  • в районе площади Октября «Зеленый сквер» со стороны пр-кта Калинина;

  • сквер рядом с ТОЦ «Гулливер Парк» (пр-кт Красноармейский, 51а);

  • рядом с ТРЦ «Юность» (ул.Тимуровская, 17);

  • площадь «Кузнецова» (ул.Балтийская, 53);

  • парковочная площадка на пересечении улиц Взлетной и Ускова.

с 12:00 до 14:00:

  • площадь «Народная» (ул.Попова,86);

  • парковочная площадка возле ТРЦ «ОГНИ» (ул.А.Петрова, 219Б).

Также 13 января возможно в течение дня привезти ели самостоятельно в конно-спортивный клуб санатория «Обь» по адресу: г.Барнаул, Змеиногорский тракт, 77. 

Второй этап предусматривает вывоз елей с пунктов, которые готовы организовать сами жители, ТСЖ, УК, организации и все заинтересованные лица на своей подведомственной территории, а также, возможно, готовые доставить собранные ели к месту переработки. О своем намерении необходимо сообщить координатору акции Екатерине Тертишниковой (МОО «Мусора.Больше.Нет»), тел.: +7-960-491-44-85. Вывоз будет осуществляться 20 января. С 18 по 20 января новогодние ели будет принимать Барнаульский зоопарк.

Содействие в транспортировке собранных елей окажут МБУ «Автодорстрой», МУП «Горзеленхоз», компания «Алтайлес». 

Отдел по охране окружающей среды обращает внимание жителей, что обязательным условием является отсутствие на дереве елочной мишуры и украшений, посторонних предметов. Приемка хвойных деревьев на утилизацию у горожан осуществляется бесплатно.

20:12 28 марта 2024 Алтай