21 декабря 2018, 18:45

Полицейский из Барнаула пойдёт под суд за превышение должностных полномочий

Следственный комитет завершил расследование в отношении бывшего сотрудника патрульно-постовой службы. Он обвиняется в превышении должностных полномочий. 

В сентябре 2018 года в один из магазинов города Барнаула по сообщению о краже был вызван наряд полиции. Прибыв на место, сотрудники органов внутренних дел задержали подозреваемого и надели на него наручники. После того, как мужчина стал высказывать претензии по поводу его задержания, обвиняемый полицейский применил в отношении него физическую силу. Сотрудник наступил ногой на шею задержанного и с силой прижал её к полу. Кроме того, после просьбы потерпевшего позвонить, полицейский поместил мобильный телефон ему в рот, а затем и вовсе обмотал голову курткой.



Полицейский впоследствии был уволен из органов внутренних дел. В ходе предварительного следствия следователями совместно с оперативными сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Алтайскому краю  были собраны достаточные доказательства причастности бывшего сотрудника полиции к совершению противоправных действий, которые подкреплены свидетельскими показаниями и записями с камер видеонаблюдения. 



Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.



Фото: Pixabay.com