20 декабря 2018, 13:12

Новый спектакль появился в репертуаре Молодёжного театра Алтая

Важная сказка для детей и взрослых. Свой новый спектакль труппа Молодежного театра Алтая называет именно так. Он о том самом, вечном, что будет актуально в любое время года. Догадались? На первом прогоне сказки про кролика Эдварда побывала корреспондент телеканала «Катунь 24» Анастасия Романова. 



Есть ли в жизни что-то важнее любви? Скажете: «Да».  И с вами будет готова поспорить целая постановочная группа Молодежного театра Алтая. Их новая сказка о самом главном в жизни чувстве. «Кролика Эдварда» ставят по одноименной повести американской писательницы Кейт Дикамилло. Литературные критики называют ее печальной, но в то же время светлой историей. Спектакль рекомендован исключительно для семейного просмотра. Более того, его важно посмотреть взрослым.



Привлекает в новой сказке не только сюжет. Музыка, свет, мультфильмы, куклы и даже театр теней. Эти приемы режиссер называет действующими лицами. Именно они будут бороться за внимание зрителей наряду с артистами. Самая, пожалуй, непростая задача у исполнителей кролика Эдварда. В разных составах фарфоровую куклу играют Андрей Потереба и Владимир Кулигин. Чтобы рассказать о чувствах и мыслях своего персонажа, им пришлось выдумать особый подход.



В режиме нон-стоп, репетируя с утра до вечера, труппа готовится принять зрителя уже в эти выходные 22 и 23 декабря. Кстати, хоть премьера и состоится в предновогоднее время, с главным праздником зимы она никак не связана. Она про то вечное, что будет актуально в любое время года.