18 декабря 2018, 17:30

Житель Алтайского края жестоко избил полицейского

Рубцовский городской суд вынес приговор местному жителю, которого признали виновным в совершении преступления — применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Во время патрулирования сотрудники полиции на одной из улиц города обнаружили мужчину, который будучи в состоянии алкогольного опьянения имел неопрятный вид, спотыкался, падал на землю, чем совершал административное правонарушение, предусмотренное ст.20.21 КоАП РФ. Для составления административного материала, сотрудники полиции попросили указанного мужчину проследовать в служебный автомобиль, однако мужчине это не понравилось, и он набросился на полицейских, причинив одному из них телесные повреждения, после чего нападавший был задержан.

Приговором Рубцовского городского суда житель Рубцовска признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ,  и с учетом всех обстоятельств дела назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима, сообщает прокуратура Алтайского края.