18 декабря 2018, 16:30

Жителя Новоалтайска признали виновным в жестоком убийстве семнадцатилетней давности

40-летнему жителю Новоалтайска вынесли приговор. Он признан виновным в совершении убийства, сопряжённого с изнасилованием.

Следствие и суд установили, что в сентябре 2001 года в гаражном массиве города Новоалтайска было обнаружено тело 20-летней девушки с признаками насильственной смерти. Долгое время убийство оставалось нераскрытым.  Лишь спустя 16 лет благодаря слаженным действиям и кропотливой работе следователей и сотрудников полиции жестокое преступление было раскрыто. 



В ходе предварительного следствия удалось воссоздать картину произошедшего. В вечернее время осужденный познакомился на улице с девушкой, предложив ей прогуляться. После недолгого общения у мужчины возник умысел на сексуальное насилие над потерпевшей. Применяя физическую силу, он изнасиловал, а затем задушил молодую женщину. Ранее осужденный уже отбывал наказание за аналогичное преступление.



Благодаря результатам судебно-медицинских, психолого-психиатрических и криминалистических экспертиз, а также иными следственными действиями, следователям удалось собрать достаточные доказательства причастности мужчины к особо тяжкому преступлению, совершённому много лет назад.



Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал его виновным и назначил наказание в виде 11 лет в колонии строгого режима.



Фото: Pixabay.com


11:47 23 апреля 2024 Регионы