15 декабря 2018, 14:15

Барнаульца осудят за то, что он без разрешения зашёл в квартиру жены

Ночью 20 октября 2018  потерпевшая находилась у себя дома, около 3 часов ее разбудил вернувшийся в состоянии алкогольного опьянения гражданский супруг. Между ними на этой почве произошел словесный конфликт, в ходе которого потерпевшая решила расстаться с мужчиной и, собрав его вещи в пакет, выставила за дверь.

Утром этого же дня, собравшись на работу, потерпевшая, открывая замок входной двери своей квартиры, почувствовала резкий рывок двери снаружи. Не ожидая подобного, она потеряла равновесие и чуть не упала, выронив сумку. Тем временем в проеме двери появился обвиняемый. Потерпевшая не ожидала его увидеть, поскольку посчитала, что он ушел. Обвиняемый грубо и без ее разрешения переступил порог квартиры, зашел в комнату и сказал, что будет жить с потерпевшей, на что последняя просила покинуть ее жилище. После безрезультатных требований покинуть ее квартиру потерпевшая вызвала полицию.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 1 ст. 139 УК РФ. Вину в предъявленном обвинении обвиняемый признал, раскаялся в содеянном.

Максимальное наказание за указанное деяние предусмотрено до 360 часов обязательных работ, сообщает прокуратура Алтайского края.

Фото: Pixabay.com