05 декабря 2018, 15:45

Придорожное кафе ограбили на трассе в Алтайском крае

Каменской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Тюменцевского района, совершивших грабеж в придорожном кафе.

Двое молодых людей, которые хотели выпить спиртное, но не имели денег, решили совершить грабеж в придорожном кафе на трассе Барнаул – Камень-на-Оби, а именно: под видом добропорядочных покупателей взять сигареты, спиртное и закуску и, не расплатившись, убежать.

Молодые люди взяли 6 бутылок пива, чипсы и 2 пачки сигарет и, чтобы отвлечь внимание продавщицы, попросили разогреть еду. Когда продавщица отвернулась, молодые люди побежали с похищенным и, сев в машину, скрылись с места совершения преступления. Крики продавщицы о необходимости расплатиться за товар виновных не остановили.

Учитывая, что в кафе имелась камера видеонаблюдения, грабители спустя непродолжительное время были установлены сотрудниками полиции. 

Действия обвиняемых квалифицированы органом предварительного расследования по п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сообщает прокуратура Алтайского края.

Молодые люди вину признали, в содеянном раскаялись. Ранее не судимые, в целом характеризуются удовлетворительно. Способ приобретения спиртного, избранный обвиняемыми, грозит им наказанием в виде лишения свободы на срок до 7 лет.