04 декабря 2018, 18:15

Мешок с марихуаной изъяли у жителей Алтайского края

В Романовском районе сотрудники полиции изъяли из незаконного оборота наркотиков более 600 граммов марихуаны.

Накануне вечером при проведении обыска в рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту кражи в хозяйственной постройке одной из частных усадеб поселка Майский оперативные сотрудники отделения полиции по Романовскому району обнаружили полипропиленовый мешок, наполненный растительным веществом специфического происхождения. Все содержимое мешка было изъято и направленно на исследование, которое установило, что это марихуана общей массой 644 грамма.

Установлено, что по данному адресу проживают двое мужчин, 1976 и 1988 годов рождения, которые данное жилье временно арендуют. Сотрудникам полиции они пояснили, что не знают, как мешок с наркотиками оказался в хозяйственной постройке. В ходе проверки предварительно было установлено, что мужчины находились в состоянии наркотического опьянения.

В отношении обоих были составлены административные материалы по статье 6.9. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача).

По факту незаконного хранения марихуаны возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Фото: ГУ МВД России по Алтайскому краю


20:12 28 марта 2024 Алтай